Карлис креслиньш

Генерал выступил за проведение военных парадов 11 и 18 ноября 103 18.10.2020

Эпидемиологическая угроза в Латвии не насколько сильна, чтобы отменять военный парад 11 и 18 ноября. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал бывший депутат Сейма, экс-начальник штаба НВС Латвии, генерал Карлис Креслиньш

В шествии памяти легионеров приняли участие сотни людей, есть задержанный (фоторепортаж) 65 16.03.2018

Сегодня в Риге прошло шествие памяти латышских легионеров, в котором приняло участие несколько сотен человек.

Депутат от нацблока: вместо военного призыва нужно учить обороне в школе 5 10.03.2017

Обязательная военная служба, о необходимости которой заявила председатель Сейма Инара Мурниеце, не играет особой роли в вопросах обороны Латвии – для этого нужна профессиональная армия. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал депутат Сейма от Нацобъединения, член Комиссии по обороне и внутренним делам Карлис Креслиньш.

А. Креслиньш: Я согласен с Элксниньшем в вопросе о покупке бронетранспортеров 8 08.09.2016

Депутат Сейма от Национального объединения Карлис Креслиньш, полковник в отставке, прослуживший 29 лет в советской армии, согласен с депутатом Сейма (Согласие) в том, что для Латвии не совсем рационально покупать 123 сорокалетних бронетранспортера за 250 миллионов евро. Об этом он сообщил газете "МК Латвия".

Генерал Креслиньш: для чего нужны Латвии иностранные солдаты НАТО 9 01.08.2016

Переброска в Латвию военных из других стран НАТО отчасти связано с сомнением, что 5-й пункт устава НАТО о защите любого государства альянса будет неукоснительно выполнен. Присутствие же здесь иностранных солдат заставит союзников действовать даже без команды НАТО.

Депутат нацблока: литовцу отдал бы последнюю рубаху, а беженцев я не знаю! 4 20.07.2016

Раздавая пособия иммигрантам, мы не должны забывать о том, в каких условиях живут наши граждане. Об этом в эфире программы Voice control на радио Baltkom заявил генерал и депутат Сейма от Нацблока Карлис Креслиньш.

Хаос без границ. Интервью с Янисом Адамсонсом и Карлисом Креслиньшем 1 02.12.2015

Заснув в Евросоюзе, проснемся в Еврохалифате, а для Евросоюза сейчас главным является равноправие геев.

Генерал: пенсионеры-любители не "вычислят" шпионов у границ Латвии 3 21.07.2015

Пенсионеры-любители не смогут раскрыть деятельность отдельных диверсантов, которые могут пересечь границу Латвии. В этом даже нет смысла, поскольку мы живем в такое время, когда все контролирует электроника. Такое мнение в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom выразил генерал, депутат Сейма от Национального объединения (VL/ТБ-ДННЛ) Карлис Креслиньш.

Депутаты Сейма требуют запретить георгиевскую ленточку 18 13.05.2015

Депутаты Сейма требуют запретить использование георгиевских ленточек на публичных мероприятиях. Соответствующий законопроект подан депутатами Карлисом Креслиньшем, Янисом Домбравой, Гунаром Русиньшем, Эйнаром Цилинскисом, Гайдисом Берзиньшем и Вейко Сполитисом. Эту информацию радио Baltkom подтвердил один из авторов законопроекта Карлис Креслиньш.

Нелегок путь негражданина в латвийскую армию 6 01.08.2014

Латвийская армия может столкнуться с нехваткой солдат, бьет тревогу Центр рекрутирования и яунсардзе. 

Креслиньш: "Я понимаю российских добровольцев" 1 18.07.2014

Ответственность за кровопролитие на Украине во многом лежит на пропаганде с обеих сторон, которая заполонила не только интернет, но и телевидение, считает бригадный генерал в отставке, экс-депутат Сейма (Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ) Карлис Креслиньш. 

Прекращено "спайсовое дело" сына экс-депутата Креслиньша 25.04.2014

Полиция прекратила уголовный процесс в отношении сына экс-депутата Сейма Карлиса Креслиньша — Яниса, у которого полиция нашла упаковки с запрещенными психоактивными веществами. 

Депутат Креслиньш сложил мандат из-за сына 8 28.03.2014

Реагируя на задержание сына в связи с так называемыми "легальными наркотиками" депутат от нацблока VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш сложил депутатский мандат.

В машине сына депутата Сейма нашли более килограмма "легальных наркотиков" 8 27.03.2014

На днях стало известно о том, что несколько месяцев назад Госполиция обнаружила в автомобиле 25-летнего сына депутата Сейса Карлиса Креслиньша Яниса более килограмма спайса.

"Бедное" Министерство обороны потратит 1,5 млн. евро на защиту удодов 1 10.03.2014

Министерство обороны постоянно говорит о том, что Латвии нужно увеличивать военные расходы.

На проведение шествия 16 марта в Даугавпилсе заявок не поступало 9 13.03.2013

Как стало известно Gorod.lv, в Даугавпилсскую думу в этом году, как, впрочем, и в прошлые, не поступило ни одной заявки на проведение митингов или шествий 16 марта, когда в Латвии неофициально отмечается День памяти латышских легионеров.

Депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ: При осуждении преступлений Сталинского режима формулировки должны быть четкими 23 20.02.2013

На днях советник премьера по вопросам национальной идентичности, сплочения общества и интеграции, а заодно один из кандидатов в мэры Риги Сармите Элерте в интервью крупному телеканалу заявила, что президент Путин должен извиниться за оккупацию.

Карлис Креслиньш: Преодолела ли Латвия экономический кризис? 11 29.01.2013

Найти однозначный, логически обоснованный ответ на вопрос ''Преодолела ли Латвия экономический кризис?'' со стороны специалиста или эксперта невозможно. Поэтому поделюсь некоторыми субъективными мыслями по этому вопросы.

Депутат от VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш: Введение евро в Латвии – процесс теперь уже неизбежный 7 28.01.2013

Депутат Сейма Карлис Креслиньш (VL-ТБ/ДННЛ) поделился с порталом Gorod.lv своим мнением по поводу введения единой европейской валюты, которое ожидает нашу страну через год.

"Национальные" депутаты защищают лат, но выбирают евро 12.12.2012

Депутаты от "Национального объединения" в последнее время выражают сомнения в том, что Латвии следует переходить на евро в 2014 году. При этом, как отмечает BNS, многие из них хранят сбережения или имеют кредиты именно в этой валюте.

Националисты могут оставить Латвию без евро 2 03.12.2012

Присоединение Латвии к еврозоне и замена в денежном обращении национальной валюты лата на евро, которые власти страны рассчитывают осуществить в начале 2014 года, могут сорваться из пяти сомневающихся депутатов Сейма из парламентской фракции Национального бъединения (VL-ТБ/ДННЛ).

Депутат от Нацблока Креслиньш призвал пересмотреть условия натурализации 1 23.11.2012

Для решения вопроса неграждан, необходимо провести исследование того, нужно им гражданство или нет. Такое мнение в интервью MIX TV выразил депутат Сейма от национального блока VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш, комментируя заявление о созыве Конгресса неграждан.

Депутат Нацсоюза открестился от русского языка и отделался выговором 1 15.05.2012

Депутату Сейма от Национального союза (VL-ТБ/ДННЛ) Карлису Креслиньшу в понедельник, 14 мая, на заседании правления VL-ТБ/ДННЛ не исключили из партии, а только вынесли ему выговор. Креслиньш, возмутивший коллег тем, что общается с журналистами на русском языке, пообещал в публичном пространстве говорить только на латышском языке.

Дзинтарс: для исключения Креслиньша нет причин 14.05.2012

Депутат Сейма Карлис Креслиньш допустил дисциплинарные нарушения, но исключать его из партии не стоит, считает сопредседатель Национального союза Райвис Дзинтарс.

Из фракции VL-ТБ/ДННЛ хотят выгнать депутата Креслиньша 1 10.05.2012

Депутат Сейма Карлис Креслиньш исключен из общества "Демократические патриоты". Организация также призывает политика отказаться от парламентского мандата, сообщает NRA.

Депутат Креслиньш покаялся и будет говорить только на латышском 2 09.05.2012

Депутат Сейма Карлис Креслиньш покаялся в интервью программе "Утро на Балткоме" и заявил, что впредь будет говорить только на латышском языке.

Депутата Креслиньша исключили из партии за интервью на русском 1 09.05.2012

Общество "Демократические патриоты", образованное после раскола партии "Гражданский союз", решило исключить из своих рядов депутата Сейма Карлиса Креслиньша.

Депутат VL-TB/LNNK: латыши и русские могут отмечать 9 мая вместе 44 27.04.2012

Если во время празднования 9 мая у памятника Победы не будет советской символики, латыши и русские смогут отмечать этот день вместе. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV сказал депутат Сейма от VL-TB/LNNK, бригадный генерал в отставке Карлис Креслиньш.

Депутат VL-ТБ/ДННЛ призывает уважать 9 мая "без орденов" 6 22.03.2012

Стоит уважать ощущения тех людей, которые воспринимают 9 мая как День Победы. Однако им, в свою очередь, не стоит приносить к Памятнику Победы советскую символику, потому что для кого-то это может быть символом начала оккупации. Об этом в передаче Voice Control заявил депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш.

КС: референдум по русскому языку состоится 74 20.01.2012

В пятницу Конституционный суд принял к рассмотрению заявление депутатов Сейма о необходимости приостановить языковой референдум, но не отменил это мероприятие. Таким образом, референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Линдерман: если суд отменит референдум, мы выйдем на улицы 18.01.2012

Если Конституционный суд поддержит националистически настроенных политиков и отменит референдум по русскому языку, жители Латвии выйдут на улицы, предупреждает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

СЗК: надо запретить референдумы о языке и независимости 4 17.01.2012

Парламентская фракция Союза "зеленых" и крестьян внесла на рассмотрение Сейма проект поправок, запрещающих проведение референдумов, угрожающих латвийской государственности.

Линдерман: отмена референдума — преступление против Сатверсме 72 16.01.2012

Отмена референдума о введении второго государственного языка стала бы преступлением против Сатверсме, которое неизбежно вызовет протесты, считает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

Голосование о госязыке: член VL-ТБ/ДННЛ перепутал кнопки 6 22.12.2011

Депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш при голосовании о поправках к Сатверсме, предусматривающих введение второго государственного языка, по ошибке перепутал кнопки.

Сейм отказался обсуждать поправки о втором госязыке 22.12.2011

В четверг Сейм отказался передать на рассмотрение комиссии проект поправок к Сатверсме, предусматривающий введение второго государственного языка.